Cartelera Semanal

MIÉRCOLES 06 DE SEPTIEMBRE

Marcel Duchamp + Osorezan + Martina Lluvias
Lugar:                 Toma FAU, UCh
Dirección:      
  Portugal #84, Santiago
General:            $1000
Horario:            19:00 hrs

Cristóbal Briceño
Lugar:                 Bar El Clan
Dirección:      
   Bombero Núñez #363, Barrio Bellavista
General:            $5000 / Preventa $4000
Horario:            22:00 hrs

 

JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE

Fármacos
Lugar:                Disquería Chilena
Dirección:      
  Nva. Providencia #1478, Providencia
General:            Entrada liberada
Horario:            19:00 hrs

La Belle Epoque
Lugar:                SCD Bellavista
Dirección:      
  Sta. Filomena #110, Barrio Bellavista
General:            $2500
Horario:            21:00 hrs

Trementina + Gomas (PER)
Lugar:                Bar Loreto
Dirección:      
  Loreto #435, Barrio Bellavista
General:            $4000 / Preventa $3000
Horario:            23:00 hrs

Warhol + Colombina Parra + Hery Lane
Lugar:                Bar Onaciú
Dirección:      
  Loreto #460, Barrio Bellavista
General:            $5000 / $3000 hasta las 00 hrs
Horario:            22:30 hrs

Prehistöricos + Pánica + Sin Razón Aparente
Lugar:                 Club Chocolate
Dirección:      
   E. P. Lagarrigue #192, Barrio Bellavista
General:            $6000 / Preventa $4000
Horario:            21:30 hrs

Bisonte + Albatros + Autómata
Lugar:                Matucana 100
Dirección:      
  Matucana #100, Estación Central
General:            $5000 / Preventa $3000
Horario:            20:00 hrs

Kran + TNT
Lugar:                Bar La Otra Puerta
Dirección:      
  Pío Nono #348, Barrio Bellavista
General:            $2000
Horario:            22:00 hrs

 

VIERNES 08 DE SEPTIEMBRE

Dënver
Lugar:                Casa Conejo
Dirección:      
  P. de Valdivia #2785, Providencia
General:            Entrada liberada
Horario:            22:00 hrs

ECSDLQHP + Gianluca + Lovshai
Lugar:                Matucana 100
Dirección:      
  Matucana #100, Estación Central
General:            $4000 / Preventa $2500
Horario:            21:30 hrs

Amarga Marga + Gomas (PER)
Lugar:                 Cine Pirata
Dirección:      
   Matta Oriente #407, Ñuñoa
General:            $2500
Horario:            20:00 hrs

Portugal + Chances + Tilde
Lugar:                 Cumming 56
Dirección:      
   R. Cumming #56, Santiago
General:            $3000
Horario:            21:00 hrs

A veces Amanda + Hentai Club
Lugar:                 Chilepianos
Dirección:      
   Gral. Gorostiaga #61, Santiago
General:            $2000
Horario:            20:30 hrs

Benjamín Walker + Martín Berrios
Lugar:                 Sala Master
Dirección:      
   Miguel Claro #509, Providencia
General:            $7000
Horario:            20:30 hrs

Matías Cena
Lugar:                Garage Algorecords
Dirección:      
  Ricardo Matte Perez #482, Providencia
General:            Entrada liberada
Horario:            16:00 hrs

 

SÁBADO 09 DE SEPTIEMBRE

Gomas (PER) + Animales Extintos + Vale Novales + …
Lugar:                Centro Cultural Rojas Magallanes
Dirección:      
  EE.UU. #8741, La Florida
General:            $2500 / 2 x $4000
Horario:            19:30 hrs

Protistas + Emisario Greda
Lugar:                 Centro Arte Alameda
Dirección:      
   Alameda #139, Santiago
General:            $4000
Horario:             23:00 hrs

The Ganjas + Vago Sagrado
Lugar:                 Matucana 100
Dirección:      
   Matucana #100, Estación Central
General:            $6000 / Preventa $5000
Horario:             21:00 hrs

BBS Paranoicos
Lugar:                Espacio San Diego
Dirección:      
  San Diego #1455, Santiago
General:            $9000 (Entradas vía Eventrid)
Horario:            18:00 hrs

Fakuta + Dadalú + Niñosindigo + Lido Pimienta
Lugar:                Casa Parcas
Dirección:      
  Sta. María #0710, Providencia
General:            $4000 / Preventa $3000
Horario:            21:00 hrs

Festival Porquesí
Lugar:                 Espacio Rústiko
Dirección:      
   Av. Las Torres #561, Rancagua
General:            $2000
Horario:            15:00 hrs

Rulo
Lugar:                Casa Conejo
Dirección:      
  P. de Valdivia #2785, Providencia
General:            Entrada liberada
Horario:            22:00 hrs

Festival de Viña (OFICIAL)
Lugar:                Plaza Olga
Dirección:      
  Cerro Recreo, Viña del Mar
General:            Aporte Voluntario
Horario:            13:00 hrs

Leo Saavedra + Yorka
Lugar:                Zenteno 820
Dirección:      
  Zenteno #820, Santiago
General:            $4000 / Preventa $3000
Horario:            18:00 hrs

Niña Tormenta + Martin Berrios + Josefina Espejo…
Lugar:                –
Dirección:      
  Abate Molina #044, Pte. Alto
General:            Entrada liberada
Horario:            18:00 hrs

Río Pacheco
Lugar:                 Bar El Clan
Dirección:      
   Bombero Núñez #363, Barrio Bellavista
General:            $5000 / Preventa $4000
Horario:            22:00 hrs

Ana Tijoux + Moral Distraída
Lugar:                Polideportivo Estadio Nacional
Dirección:      
  Grecia c/ Campo de Deportes, Ñuñoa
General:            $13000
Horario:            17:00 hrs

 

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

Planeta No
Lugar:                BAJ Quinta Normal
Dirección:      
  Parque Quinta Normal
General:            $4000
Horario:            14:00 hrs

Gomas (PER) + Maravillas del pueblo chino + Flores…
Lugar:                Zenteno 820
Dirección:      
  Zenteno #820, Santiago
General:            $2500
Horario:            17:00 hrs

tortuganónima + La Ciencia Simple + La Bestia…
Lugar:                Matucana 100
Dirección:      
  Matucana #100, Estación Central
General:            $5000 / Preventa $4000
Horario:            14:30 hrs

Chinoy
Lugar:                En pleno puente
Dirección:      
  Santo Domingo #178, Puente Alto
General:            $3000
Horario:            17:00 hrs